Завершена надвижка моста в Мнёвниках

Строители филиала АО «ДиМ» Мостоотряд-114 (входит в Нацпроектстрой) завершили надвижку пролетного строения моста, возводимого в створе улицы Мясищева.

На финальном этапе за 11 часов со стороны Филёвского парка было пройдено 19 метров. Металлоконструкции моста собирались на стапелях и надвигались с двух берегов с помощью домкратов на железобетонные опоры в русле реки.

К началу надвижки пилоны и шпренгели (вертикальные и наклонные элементы) уже были установлены на металлоконструкцию для обеспечения её жесткости – это уникальная особенность моста.

Новый мост соединит районы Хорошёво-Мнёвники и Филёвский парк. Жители микрорайона Филёвская пойма смогут за считаные минуты добраться по мосту до метро.

Сооружение будет иметь длину 232 м и ширину 34 м, четыре полосы движения (по две в каждом направлении), тротуары по обеим сторонам. Также строится подземный пешеходный переход. Будут построены дождевая канализация, уличное освещение и 650 метров дороги, после чего будет проведено благоустройство территории.

2024_02_19_Мневники_титры - frame at 0m24s